Comunali, le squadre in campo per Congedo, Salvemini, Poli Bortone, Fiorella e Baglivo: TUTTI I NOMI

Al voto
Le squadre sono pronte. Comincia il conto alla rovescia per il voto, il 26 maggio prossimo, quando Lecce sarà chiamata a eleggere il nuovo Consiglio e il nuovo sindaco della città.
Cinque i contendenti: Saverio Congedo per il centrodestra (13 liste), Carlo Salvemini per il centrosinistra (otto liste), Adriana Poli Bortone, candidata dei movimenti civici di centrodestra (5 liste), Mario Fiorella, candidato della sinistra (lista unica) e Arturo Baglivo del Movimento Cinque Stelle (lista unica).

Ed eccolo l'esercito di candidati a un posto in Consiglio comunale. Tredici le liste per Saverio Congedo.

Prima Lecce, la lista di riferimento del senatore leghista Roberto Marti che ha riunito anche esponenti di Andare Oltre, manderà in campo Gabriele Bruno, Luciana Calabrese, Laura Calò, Maria Rosaria (detta Iaia) Capuzzello, Monica Chironi, Gabriele Corrado, Manuela De Giorgi, Cosimo Mario (detto Mino) De Riccardis, Erika Errico, Antonio Finamore, Luisella Fracasso, Massimo Fragola, Paola Rosa (detta Paola) Gigante, Giovambattista Gravili, Gianmaria Greco, Pierluigi Imperato, Laura Indennitate, Giuseppe Lezzi, Gianluca Lo Basso (detto Luca), Raffaele (detto Lele) Longo, Francesca Lubelli, Vittorio Malcangi, Milena Marino, Alessandra Petrucci, Stefano Ramires, Vincenzo Sannino (detto Enzo), Cosimo Damiano Saponaro, Diego Serra, Pasquale Sicuro (detto Lino), Vincenzo Vantaggiato (detto Savino).

Nella lista Congedo Sindaco ci sono Manolo Avantaggiato, Cataldo Boccuni detto Dino, Lucio Caggiano, Piero Coluccia, Renato De Lorenzis, Luca Delle Canne, Donatella D'Ostuni, Mario Fazzini, Diego Friolo, Carlo Felice Gargiulo, Dalila Gerardi, Diego Greco, Valentina Margiotta, Antonio Marino, Roberta Martina, Mauro Mazzotta, Stefania Messeni Nemagna, Paolo Montinaro, Corina Iuliana Neamtu, Dario Ostuni, Edvige Pascali, Andrea Pasquino, Paola Petrucci, Salvatore Presicce, Claudio Puglielli, Sergio Scollato, Andrea Spalluto, Mariella Spedicato, Marco Spirito, Domenica Maria detta Mimma Tripaldi, Loredana Vecchiato, Stefania Zilli.

Anche il Popolo della Famiglia sarà presente con una lista, composta da Maria Luisa De Carlo, Francesco Massiiliano Luperto, Annunziata Mastrolia, Stefano Cappilli, Angela Mastrolia, Antonio Pietro Toma, Raffaella Zacheo, Francesco Riccardi, Danila Annarita Borgia, Leonardo Miglietta, Elvira Sonia Picca, Fabio Rizzo, Anna Cavallo, Angelo De Santis, Gilda Lombardi, Giuseppe Mastrolia, Gianpiero Lazzari, Donato De Matteis, Oleg Schifa, Andrea Greffi, Massimo Boschi, Mauro Chialastri. 

La lista della Lega sarà composta poi da Mario Spagnolo, Severo Martini, Marco Miloro, Cosimo Miccoli, Luigi Scarciglia, Riccardo Rodelli, Giordana Guerrieri, Serena Sacquegna, Lujeta Moriseni in Cardone, Cristiano Petrachi, Giuliana Totaro, Damiano Vicentelli, Angelo Serafini, Carlo Piccinno, Luca Errico, Antonio Morello, Vittorio Trullo, Adriana Fanales, Pierpaolo Vantaggiato, Samantha Massaro, Mattia Valzani, Luigia Fiorentino, Liliana Di Conzo, Francesco Ciaccia, Tiziano De Santis, Gianluca Bucci, Anna Maria Guacci, Ivan Pasca, Rosario De Cillis, Alberto Russi, Eleonora Monteforte. 

Nella lista Democrazia Cristiana sono candidati Francesco Grasso detto Franco, Francesco Barone, Fabio Cristian Bevilacqua, Pasquale Brocca, Federica Campanelli, Teresa Candido, Gabriele Cannone, Domenico Cornacchione, Teresa D'Amato, Dario De Luca, Eljona Dasholla, Mattia De Giorgi, Giuseppe Dolcimascolo, Annita Ghezzi, Ester Iannotti, Stefano Liaci, Fabio Marchello, Angelo Nigro, Simona Orlando, Michele Palange, Giuseppe Peccarisi, Roberta Peccarisi, Alessandro Pinto, Nello Re, Brizio Vela.

Forza Italia schiera Andrea Attanasio, Luciano Battista, Gianluca Bruno, Giuseppina Campanile, Antonella Carrozzo, Loredana Civino, Federica De Benedetto, Alessandro De Dominicis, Cristian De Nigris, Emanuela De Vivo, Manuela Dongiovanni, Andrea Fiordaliso, Edi Pietro Fortunato, Monica Franchini, Maria Locia, Vincenzo Magi, Sabrina Marchello, Patrizia Mastria, Giuseppe Mastrogiacomo, Diletta Emanuela Mastrosabato, Giancarla Minozzi, Bernardo Monticelli Cuggiò, Lorenzo Palumbo, Lanfranco Panzera, Pierpaolo Scordari, Benedetta Siculella, Ludovica Silvone, Vittorio Solero,  Angelica Stefanelli, Maria Antonietta Totaro, Marzia Miriam Villa, Francesco Zecca. 

Il Movimento Sociale Italiano, entrato a far parte della squadra di Congedo solo negli ultimi giorni, manda in campo 24 suoi esponenti e simpatizzanti: Walter Ubaldo Ronzini, Noemia Simoes De LIma, Mirko Agrimi, Letizia Pappadà, Algeri De Carlo detto Paolo, Maurizio Congedi, Massimo Paiano, Sergio Pietro Rame, Luigi Torre, Davide Maggio, Fabio Esperto, Claudia Brandi, Giovanni Chiffi, Assunta Dantes, Pasquale Canetti, Amalia Veronica Patrignani, Salvatore Provenzano, Gianfranco Colombo, Rosa Lavolpicella, Daniele De Carlo, Michael Stefanelli, Patrizia Arena, Barbara Miglietta.

Per Salento Europa, i candidati sono Luca Russo, Ilaria Antonucci, Gabriele Caricato, Antonio Cassano, Caterina Castelluzzo, Grazia Cavota, Alfredo De Filippi, Tatiana De Trane, Mary Helena Di Oliveira Alvez, Adriano Fersini, Fabio Garrisi, Palma Teresa Gianfreda, Angelo Giulio Guerrieri, Antonia Lionetti, Emanuele Longo, Stefania Malorgio, Vanessa Milli, Marco Monaco, Alessio Montinaro, Andrea Moriero, Maurizio Neri, Willy Paliaga,  Valerio Parrotto, Natascia Antonella Popolizio, Marco Portulano, Amanzio Prontera, Federica Quarta, Mirella Santalucia, Filippo Scalici, Daniela Schito, Ernesto Toma, Lucia Vincenti. 

L'Altra Italia, per Congedo sindaco, schiera 31 nomi: Antonio Ciccardi, Gabriella Festa, Matteo Errico, Miriam Bourmada, Valentina Palmisano, Carlo Chiri, Maria Laura Russo, Luigi Felline, Marcella Rucco, Francesco Ingrogna, Chiara Rosanna Rizzo, Filippo Antonio Monica, Emanuela Totaro, Mirko Umberto Greco, Andrea Rossano, Andrea De Giorgi, Chiara Rosato, Daniele Brecciarolla, Flavia Mangione, Antonio Vito De Iaco, Roberta Castelluzzo, Walter Melissano, Agnese Negro, Alessandro Giannone, Dario Pantaleo, Nico Antonio Scarafile, Matteo Martino, Pierangelo Pace, Antonio Imparato, Alessandro Sciurti, Walter Vitti. 

Fratelli d'Italia per Congedo Sindaco candida: Francesca Allegro, Carla Attanasio, Domenico Bitonto, Debora Caplogiuri, Giovanni Caputo, Barbara Ciocia, Luigi Curto, Fabiola De Giovanni, Alessandra De Rinaldis, Flora Errico, Carmelo (detto Lino) Esposito, Robertto Giordano Anguilla, Andrea Guido, Ercole Leggieri, Gina (detta Sabrina) Longo, Sabrina Mazzotta, Veronica Merico, Alessandro Miceli, Roberta paladini, Marco pantaleo, Maria Luisa pascali, Francesca paticchio, Germana Peccarisi, Lorenzo Presicce, Silvana Priore, Lucia (detta Anastasia) Quarta, Lucia Rizzo, Maurizio Rizzo, Cermen Tessitore, Angelo Tondo, Manuela Urso, Ilaria Ventura.

Casapound, che alle Comunali del 2017 ha scelto di correre in solitudine, stavolta gioca di squadra per Saverio Congedo sindaco. Capolista, Matteo Centonze (già candidato sindaco nel 2017). Poi Serena Grasso, Emmanuela Florino, Antonio Micello, Marco Ciaccia, Alessia Beqiri, Andrea Borello, Franco Brindisino, Luigi Fusaro, Luisa De Razza, Maria Rosaria Ruggieri, Ottaviano Pedio, Gabriele Boccuzzi, Vanni Brindisino, Enrico Calogiuri, Miriana Fazzi, Sveva Ancora, Miriana De Luca, Federica De Nuzzo, Antonio Massa, Michele Parisi, Stefano Carrafa, Sabrina Albano, Marco Raho, Luigia Spinolla, Maria Pia Scaglione, Diletta Antico, Michele Lazoi, Ivan Maniscalco, Gabriele Potenza, Filippo Di Gesù, Carlo Gravante. 

Sentire Civico, movimento civico creato dall'ex vicesindaco Gaetano Messuti, manda in campo: Alba Roberto, Marcello Andriani, Daniele Biasco, Giuseppe Caggiula, Vittoria Camarca, Giampiero Capirola, Giancarlo Capoccia, Francesco Carrozzo, Paola Cutò, Rosalba Centonze, Monica Cerasi, Daniela De Giovanni, Monia De Spoto, Serena Donnini, Monica Faggiano, Alessandro Foscarini, Maria Luisa (detta Luisa) Greco, Vincenzo Guarnaccia, Mattia Ingrosso, Tommaso Mezzi, Simona Morello, Alessandro Moschettini, Antonia Orondini, Mario Pano, Angelo Panzera, Maria Lucia Portone, Tania Rizzo, Giuseppe Oronzo Rosato, Concetta Russo (detta Tina), Gianluca Scozzi, Patrizia Stefanelli, Oronzino (detto Ronzino) Tramacere. 

Infine la civica Lecce Città del Mondo, composta da Giorgio Pala, Marina Ayroldi, Giovanni Andriani, Vathanaraj Arunthavarajah detto Vatha, Maria Antonietta Benenati, Maurizio Botrugno, Paolo Capano, Mauro Caputo, Lucia Cassatella, Ermelinda Cobuzzi detta Linda, Ruben De Giorgi, Andreina De Luca, Mohamed Mohamed Hamdi Eishazzlly, Francesco Gaeta, Alessio Giannuzzo, Donato Gioia, Francesca Greco, Salvatore Guglielmi, Giovanni Iacoi, Marco Leo, Giulia Malinconico, Umberto Marzano, Carla Mengasi, Antonio Maria Miggiano, Christian Pascali, Giovanni Perrone, Donatella Podo, Loredana Ragosta, Maurizio Sterlicchio, Monica Taveri, Gianfranco Tondo, Lorena Valletta.

Al fianco del candidato sindaco Carlo Salvemini, primo cittadino uscente, ci saranno per Sveglia Lecce, lista creata dal vice in pectore Alessandro Delli Noci, i seguenti candidati: Domenico (detto Mimmo) Bardinella, Fabio Bonatesta, Ilaria Buono, Enrico Calò, Alessandro Calogiuri, Chiara Capoccia, Giulia Corvaglia, Serena Cretì, Luca de Luca, Marco detto Urban De Matteis, Andrea de Mitry, Chiara D'errico, Alfredo Fiorentino, Paolo Fortunato, Elisabetta Guido, Francesco Manta, Maurizio Monte, Giovanni Occhineri, Emanuela Orlando, Luisa Pede, Manuel Petese, Valeria Potì, Valentina Quarta, Giovanni Rucco, Lilian Ruggio, Antonio Russetti, Guido Scopece, Alessandra Serrano, Ilaria Addolorata Sozzo, Filippo Enrico Taurino, Ilaria Tesoro
Maurizio Vadrucci, 

Per il Partito Democratico, sempre con Salvemini sindaco, ci saranno Antonio Bellisario, Monica Bianco, Cosimo Cardinale, Francesca Carone, Saverio Citraro, Claudia Coluccia, Roberto De Mitry, Stefano Desario, Francesca Derrico, Lidia Faggiano, Paolo Foresio, Marina Funel, Cristian Lentini, Davide Leone, Paola Leucci, Marco Miceli, Gabriella Monaco, Matteo Papadia, Giovanni Pastorelli, Paola Povero, Caterina Renna, Gabriella Rizzo, Luigi Rocci, Rolando Guibert Abreu; Roberta Rotino, Antonio Rotundo, Scardino Rosanna, Guendalina Schipa, Sergio Signore, Andrea Spagna, Silvia Toma, Francesca Tripoli. 

Con l'Udc ci saranno candidati Antonio Albergo, Antonio Annibale, Manola Baglivi, Arianna Bernanrdini, Daniele Brattelli, Sabrina Calò, Paola Candido, Simona Carlà, Cinzia Cerofolini, Roberta De Donno, Giuseppe De Filippi, Gianluca De Leo, Anna Girardo, Anna Greco detta Isabella, Patrizia Greco, Santo Antonio detto Antonio Greco, Antonello Ingrosso, Oronza Leo, Gennaro Loiotine, Giordano Manieri, Maria Teresa Marzo, Carlo Mignone, Beatrice Mujja, Massimo Mura detto Max, Giuseppe Nestola, Luigi Rizzo detto Gigi, Francesca Romano, Alerssandra Serrano, Agesandro Siculella, Cosima Daniela Talà, Veronica Toma, Patrizia Vergori.

Ancora per il centrosinistra, pronta da tempo e depositata questa mattina la lista di Lecce città pubblica  con Andrea Ambrosino, Francesco Calabro, Giovanni Castoro, Massimiliano Cesari, Bruna Colopi, Teddy D'Arienzo, Claudia De Blasi, Silvia De Carlo, Maria Grazia Dell'Anna, Luigi del Prete, Titti De Luca, Ramón De Pascalis, Mauro Giorgino, Raffaele Ligori, Roberto Mandurino, Natasha Mariano Mariano, Silvia Miglietta, Gabriele Molendini, Cosimo Murri Delo Diago, Giuseppe Nuzzoli, Pierpaolo Patti, Rita Perchiazzi, Dominique Presicce, Stella Proto, Gianluca Quarta, Gigi Renis, Gianfranco Sacquegna, Silvia Scoditti, Enzo Scrimieri, Cristina Siciliano, Antonio Silvestri, Viviana Sorrento.

Civica., la lista creata dalla fusione di Una Buona Storia per Lecce e Idea per Lecce, sosterrà il candidato sindaco Carlo Salvemini con questa squadra: Angelica Alloggio, Giuseppe Saverio Bianco, Roberto Bruno, Giovanni Capone, Pierfrancesco Chirizzi, Fabia Anna (detta Fabiana) Cicirillo, Marta Coccoli, Fabio Congedo, Valeria Dell'Anna, Sergio Della Giorgia, Francesco De Luca Andrioli, Guglielmo Fazzi, Fabio Massimo Foscarini, Flora (detta Flo) Giurgola, Rosa Laguardia, Gennaro (detto Rino) Leuzzi, Gianfranco Manco, Roberta Marazia, Maurizio (detto Mauro) Marino, Marinella Miccoli, Antonio Mileti, Ernesto Mola, Antonio Pascali, Fabio Quaranta, Gianluca Renna, Valeria Rodelli, Francesca Russo, Maria Teresa Sala, Anna Siviero, Angela Maria Spagnolo, Giovanni (detto Gianni) Tommasi, Claudio Verardo. 

Coscienza civica, altra lista costruita da Delli Noci per Salvemini sindaco, conta i seguenti candidati consiglieri: Valeria Balzani, Giovanna Bino, Cristiana Calogiuri, Domenico Carlà, Vito Cofano, Alessandro Costantini, Ermenegildo detto Gildo De Giovanni, Silvia De Lorenzis, Antonio detto Toni De Matteis, Antonio De Vitis, Barbara Fior, Enrico Ghezzi, Christian Gnoni, Pietro detto Piero Lefons, Perla Longo, Vincenzo Lucia, Giovanni Manzo, Daniela Pina Martina, Marcello Martino, Oronzo Mastrolia, Giulio Mele, Leonzio Miccoli, Lucia Paglione, Pasquale Paladini, Giovanni detto Gianni Pellegrino, Maria Giulia Pensa, Maria Angela Pernice, Valentina Prato, Ivan Sergi, Maria detta Cristina Sicuro, Vincenza Villani Miglietta e Tamara Vincenti.

Nella lista N​oi per Lecce, con Salvemini sindaco, sono candidati Marina Antonicelli, Gianluca Borgia, Alessandro Caricato, Maria Casilli, Lucia Castellano, Letizia Maria Cerrati, Angela Cosentino, Claudio Dell’Anna, Tonia Erriquez, Andrea Fiore, Anna Maria Gaetani, Mariassunta Gallicchio, Marco Giannotta, Valeria Girau, Manuela Laudisa, Enza Maletesta, Anna Rita Mancini, Anna Grazia Maraschio, Luca Marasco, Daniele Marulli, Luigi Mazzotta, Angela Mercuri, Alessandra Moscagiuli, Marco Nuzzaci, Giovanna Pellegrino, Giulia Saracino, Antonio Sergi detto Tonio, Giovanni Solito, Rosaria Tamblé detta Sara, Angela Valli, Daniela Vizzino.

Infine Puglia Popolare: Anna Rita Alemanno, Rita Bandelli, Maria Cristina Bevilacqua, Antonella Sara Calabrese, Romina Caprioli, Luca Carlà, Nataschia Casilli, Vincenzo Chiurazzi, Augusto Corso, Dario De Giuseppe, Eleonora De Vitis, Franco De Vitis, Marianna Del Coco, Stefania Fanales, Valentina Laudisa, Roberta Lazzari, Emilio Marchese, Sara Mariano, Sergio Luigi Negri, Alfredo Pagliaro detto Dino, Fernando Perrone, Emanuele Ricercato, Antonio Rizzo, Marcella Rucco, Magdalena Rushay, Adriana Schifa, Sara Tafuro, Tanya Ivanova Torodova, Carmela Trofo, Pierluigi Tumolo, Luigi Valente detto Gigi, Giovanni Vincenti. 

Arturo Baglivo, medico e candidato sindaco per il Movimento Cinque Stelle, avrà al suo fianco una squadra di 32 nomi: Francesco Buttazzo, Valeria Carcagni, Tiziano Cataldi, Patrizia Cataldo, Giovanna Ciampa, Nicola De Donnantonio, Fabio De Giorgi, Stefania Donateo, Francesco Errico, Claudio Giannetta, Damiano Grassi, Antonio Greco, Gianluca Lezzi, Luca Macavero, Fabio Maccagnani, Donato Mange, Francesco Marra,
Anna Mazzeo, Francesco Memmola, Alessandro Miglietta, Antonio Miloro, Anna Murolo, Angela Perulli, Luigina Quarta, Alessia Renna, Andrea Rizzo, Pierluigi Rizzo, Silvana Sarli, Margherita Sciolti, Alberto Siculella, Fabio Valente, Elda Verardi. 

Per la candidata sindaco Adriana Poli Bortone, la lista Movimento Popolare Leccese:
Antonio Lamosa, Gianfranco Caligiuri, Gianluca Capone, Tommaso Carbotti, Michele Ceino, Maurizio Coppini, Luigi Corsano, Chiara De Filippis, Oronzo De Matteis, Caterina Gianfrate, Antonella Gianfreda, Valentina Grasso, Fernando Guido, Valentina Guido, Alessandro Indraccolo, Massimiliano Lelario, Giulia Massafra, Giulia Massari, Vittoria Mele, Maria Pia Mirabelli, Michela Mugar, Giuseppe Palmieri, Salvatore Pandarese, Maurizio Perrone, Tarek Potì, Miriam Presicce, Mirella Rizzo, Eleonora Siciliano, Marcello Signore, Federica Spennato, Angelica Spinzi, Tiziana Stifani.

Ancora. Nella lista Poli Bortone Sindaco sono candidati Gianpaolo Scorrano, Giuseppe detto “Giorgio” Agnello, Simona Biagio, Nunziatina detta “Nunzia” Brandi, Paola Bruno, Shabnza Callachnd, Giuseppe Cannone, Annamaria Carlà, Nunzio Carusillo, Emilio Colaci, Angelo De Matteis, Federico Degli Atti, Gianluca Dell’Anna, Eleonora Donno, Ilaria Gallo, Fausto Giancane, Anna Greco, Alessandro Manzoni, Pablo Pasculli, Tiziana Pastore, Oscar Peschiulli, Leandro Pispico, Paolo Rini, Giovanni Rizzo, Giuseppe Schiraldi, Mirka Spedicato, Alessandro Starace, Dario Verdicchio, Olindo Vergallo, Daria Vernaleone, Fernando Visconti, Mirko Zacheo.

Nella lista Fiamma Tricolore si candidano Egidio Personé, Francesco Bizzarro, Alessandro Ardito, Anna Grazia Cafiero, Anna Rita Capone, Franco Carignani, Giovanna Castelluzzo, Antonio Congedo, Carmine Marcello Congedo, Fabio D'Aprile, Valeria Dell'Anna, Antonio De Rinaldis, Vincenzo Diaferia, Raffaele Guido, Solidea La Rocca, Antonio Salvatore Marra, Patrizia Mele, Pierpaolo Melica, Dario Melissano, Luigi Vito Mondoni, Antonio Nisi, Eliano Romano, Luca Salierno, Roberto Schipa, Francesco Tommasi, Alma Zapparata, Cinzia Lezzi, Nancy Greco, Maria Dolores Sacquegna detta Dores, Oronza Antonella Striani, Calogero Mazzara, Alessia Perrone. 

Sempre al fianco di Poli Bortone, già sindaco e ministro, la lista di IoSud, composta da Andrea D'amato, Alessia Ruggeri, Gabbriella Simone, Antonio Spagnolo, Elisabetta Servodio, Elena Giannotta, Nicoletta Coppola, Dalila Vitale, Luigi Rollo, Salvatore Mariano, Laura Nestola, Angelo Ido, Matteo Pezzulla, Antonella Miggiano, Gianluca Zompi, Patrizia Paliani, Florindo Ravagnan, Pamela Moscagiuli, Alessandro Carretta, Pierluigi Perrone, Giulia Criscolo, Kevin Bartolotto, Chiara Mariano, Anna Piccinno, Desiree Scalcione, Salvatore Massaro, Andrea Casini, Anna Pinto, Luana Fasiello, Vincenzo Robustelli, Fabrizio Castiglioni. 

Quinta e ultima lista al fianco della Poli, è Giovane Lecce, della quale fanno parte Giovanni Gallo detto Gianni, Elena Pastore, Francesca Maggio, Velio Albanese, Stefano Gallo, Maurica Faiulo, Giuseppe Fiore, Alessandro Mazzotta, Tony Vadacca, Grazia Lezzi, Carmen Lucia, Piero Scatigna, Giovanni Mazzotta detto Gianni, Daniela Pranzo, Ylenia Loppo, Marinella Verecondo, Sabrina Rucco, Salvatore Madaro, Erika Loppo, Elisabetta Rizzelli, Angela Rizzo, Alessandro Timo, Maurizio Rollo, Nicola Zambetta detto Nico, Gabriella Letizia, Romina Pati, Giovanni Lezzi, Hicham Solidamaaninou, Anna Parisi, Simone Cisotta, Anna Golia, Vanessa Lezzi. 

Per il candidati sindaco di sinistra Mario Fiorella, lista unica dal nome Sinistra Comune. In campo Francesco Arigliano, Giorgio Boccassini,,Manuel Mosè Buccarella, Filippo Carbone, Fernando detto “Nando” Carrozzo, Francesco Colaci, Eugenio Corrado, Simona De Carlo, Carmelo Del Coco, Marco detto “Luana Ricci” Della Gatta, Diana Doci, Ada Donno, Raffaella Ferraro, Simone Gubello, Maria Anna detta “Marianna” Martina, Domenica detta Mina Matteo, Massimo Melillo, Anna Maria Montinaro, Pietro Nicola Paladini, Antonio Perla, Marco Povero, Maria Rosaria detta “Consiglia” Pulli, Rita Quarta, Claudia Raho, Rocco Rizzo, Giuliana Rollo, Maria detta “Lucia” Rollo, Luca Ruberti, Carlo Ruben Seclì, Assunta Velino, Renato Vernaleone.
© RIPRODUZIONE RISERVATA
Venerdì 26 Aprile 2019 - Ultimo aggiornamento: 27-04-2019 20:39