Serie A, anticipi e posticipi fino alla Befana: Milan-Roma di lunedì, Lazio-Juve all'ora di pranzo

Mercoledì 7 Ottobre 2020

La Lega calcio di Serie A ha diramato il programma completo dalla 5/a alla 16/a giornata del campionato di Serie A, inclusi gli anticipi e i posticipi.

Il dettaglio:

 

5/a giornata:

Venerdì 23 ottobre: Sassuolo-Torino (Sky, 20,45)

Sabato 24 ottobre: Atalanta-Sampdoria (Sky, 15), Genoa-Inter (Sky, 18), Lazio-Bologna (Dazn, 20,45)

Domenica 25 ottobre: Cagliari-Crotone (Dazn, 12,30), Benevento-Napoli (Dazn, 15), Parma-Spezia (Sky, 15). Fiorentina-Udinese (Sky, 18), Juventus-Verona (Sky, 20,45)

Lunedì 26 ottobre: Milan-Roma (Sky, 20,45)

 

6/a giornata:

Sabato 31 ottobre: Crotone-Atalanta (Sky, 15), Inter-Parma (Sky, 18), Bologna-Cagliari (Dazn, 20,45)

Domenica 1 novembre: Udinese-Milan (Dazn, 12,30), Spezia-Juventus (Sky, 15), Torino-Lazio (Dazn, 15), Napoli-Sassuolo (Sky, 18), Roma-Fiorentina (Sky, 18), Sampdoria-Genoa (Sky, 20,45)

Lunedì 2 novembre: Verona-Benevento (Sky, 20,45)

 

7/a giornata

Venerdì 6 novembre: Sassuolo-Udinese (20,45)

Sabato 7 novembre: Cagliari-Sampdoria (15), Benevento-Spezia (18), Parma-Fiorentina (20,45)

Domenica 8 novembre: Atalanta-Inter (15), Genoa-Roma (15), Torino-Crotone (15), Lazio-Juventus (12,30), Bologna-Napoli (18), Milan-Verona (20,45)

 

8/a giornata:

Sabato 21 novembre: Crotone-Lazio (15), Spezia-Atalanta (18), Juventus-Cagliari (20,45), Verona-Sassuolo (15)

Domenica 22 novembre: Inter-Torino (15), Roma-Parma (15), Sampdoria-Bologna (15), Fiorentina-Benevento (12,30), Udinese-Genoa (18), Napoli-Milan (20,45)

 

9/a giornata:

Sabato 28 novembre: Sassuolo-Inter (15), Benevento-Juventus (18), Atalanta-Verona (20,45)

Domenica 29 novembre: Lazio-Udinese (12,30), Bologna-Crotone (15), Milan-Fiorentina (15), Cagliari-Spezia (18), Napoli-Roma (20,45)

Lunedì 30 novembre: Torino-Sampdoria (18,30), Genoa-Parma (20,45).

 

10/a giornata:

Sabato 5 dicembre: Spezia-Lazio (15), Juventus-Torino (18), Inter-Bologna (20,45)

Domenica 6 dicembre: Verona-Cagliari (12,30), Parma-Benevento (15), Roma-Sassuolo (15), Udinese-Atalanta (15), Crotone-Napoli (18), Sampdoria-Milan (20,45)

Lunedì 7 dicembre: Fiorentina-Genoa (20,45).

 

11/a giornata:

Venerdì 11 dicembre: Sassuolo-Benevento (20,45)

Sabato 12 dicembre: Crotone-Spezia (15), Torino-Udinese (18), Lazio-Verona (20,45)

Domenica 13 dicembre: Cagliari-Inter (12,30), Atalanta-Fiorentina (15), Bologna-Roma (15), Napoli-Sampdoria (15), Genoa-Juventus (18), Milan-Parma (20,45)

 

12/a giornata:

Martedì 15 dicembre: Udinese-Crotone (18,30), Benevento-Lazio (20,45)

Mercoledì 16 dicembre: Juventus-Atalanta (18,30), Fiorentina-Sassuolo (20,45), Genoa-Milan (20,45), Verona-Sampdoria (20,45), Inter-Napoli (20,45), Parma-Cagliari (20,45), Spezia-Bologna (20,45)

Giovedì 17 dicembre: Roma-Torino (20,45)

 

13/a Giornata:

Sabato 19 dicembre: Fiorentina-Verona (15), Sampdoria-Crotone (18), Parma-Juventus (20,45)

Domenica 20 dicembre: Benevento-Genoa (15), Inter-Spezia (15), Sassuolo-Milan (15), Cagliari-Udinese (15), Torino-Bologna (12,30), Atalanta-Roma (18), Lazio-Napoli (20,45)

 

14/a giornata:

Martedì 22 dicembre: Crotone-Parma (18,30), Juventus-Fiorentina (20,45)

Mercoledì 23 dicembre: Verona-Inter (18,30), Bologna-Atalanta (20,45), Milan-Lazio (20,45), Napoli-Torino (20,45), Roma-Cagliari (20,45), Sampdoria-Sassuolo (20,45), Spezia-Genoa (20,45), Udinese-Benevento (20,45)

 

15/a giornata

Domenica 3 gennaio 2021: Inter-Crotone (12,30), Atalanta-Sassuolo (15), Cagliari-Napoli (15), Fiorentina-Bologna (15), Genoa-Lazio (15), Parma-Torino (15), Roma-Sampdoria (15), Spezia-Verona (15), Benevento-Milan (18), Juventus-Udinese (20,45)

 

16/a giornata:

Mercoledì 6 gennaio 2021: Cagliari-Benevento (12,30), Atalanta-Parma (15), Bologna-Udinese (15), Crotone-Roma (15), Lazio-Fiorentina (15), Sampdoria-Inter (15), Sassuolo-Genoa (15), Torino-Verona (15), Napoli-Spezia (18), Milan-Juventus (20,45)

Ultimo aggiornamento: 21:31 © RIPRODUZIONE RISERVATA