Laterza al voto, ecco liste e nomi

Sabato 7 Maggio 2016

Lista Cambiamo Laterza
Candidato sindaco

Agostino PERRONE

Candidati consiglieri

1 DELL’ORCO Maria
2 ANZILLOTTA Santo
3 VACALLO Alessandro
4 CEFALO Angelo
5 CICCARONE Francesco
6 CILLO Mario
7 CONTE Marta
8 DE BIASI Tiziano
9 LARATO Andrea
10 PANICO Francesco
11 PARTIPILO Domenica
12 PASSARELLI Fausta
13 PERRONE Paolo
14 PUNZI Angela
15 SIMONE Samantha
16 TAMBORRINO Giovanna

Lista Conservatori e Riformisti
Candidato sindaco

Agostino PERRONE

Candidati consiglieri

1 INGLESE Patrizia
2 PINTO Giovanni
3 DEVIETRO Filippo
4 BRUNO Cutrone
5 DEL TUFO Elisabetta
6 PALAZZOLO Alex
7 GALLITELLI Giovanna
8 PALMISANO Graziella
9 PARISI Roberto
10 ZECCHINO Angelo detto Showman
11 RANALDO Silvia
12 MATERA Antonio
13 DI TARANTO Nunzia
14 BELLOSGUARDO Alex
15 LUDOVICO Antonio
16 SCISCIO Giovanni

Lista Uiti per Laterza
Candidato sindaco

Francesco PERRONE

Candidati consiglieri

1 ACCETTA Vito
2 BARBETTA Rocco
3 BOZZA Maria Daniela
4 BOZZA Vito
5 BUSTO Rosanna
6 CATAPANO Arianna
7 CICCARONE Rosalba
8 CIRIELLI Cosimo
9 GUIDA Luca detto Ugo
10 LAPOMARDA Nicola
11 LEONE Anna detta Annnamaria
12 LOFORESE Giovanni
13 MATERA Giambattista
14 MINURRI Maria
15 SACCOMANNI Stefano
16 VALENTE Giuseppe

Lista Valore  e rispetto
Candidato sindaco

Francesco PERRONE

Candidati consiglieri

1 BOZZA Angelica
2 BRUNO Annamaria
3 CLEMENTE Michele
4 DE BIASI Lorenzo
5 D’ELIA Antonio
6 DELL’AQUILA Maria
7 GESUALDO Chiara
8 FASANO Angelo
9 GIACOIA Mariano
10 GIANNINI Vitalba
11 LENGE Marica
12 MATERA Nicola
13 MELE Arcangelo
14 MINEI Marisa
15 SCARATI Donato
16 PETRELLI Giacomo detto Giacomone

Lista Impegno per il futuro
Candidato sindaco

Francesco PERRONE

Candidati consiglieri

1 APOLLINARE Anita
2 BRUNO Maridora
3 CRISTELLA Francesco Paolo
4 DELL’ORCO Antonio
5 DI LECCE Vincenzo
6 GIACOIA Pasquale
7 LANGELLOTTI Chiara
8 LOFORESE Arcangela
9 MALIZIA Ritangela detta Rita
10 PINTO Antonio
11 RANALDO Gabriele
12 SACCOMANNI Nicola
13 SERAFINI Vito
14 SURDO Giuseppe
15 TAMBORRINO Antonella
16 TRAETTA Mario

Lista Lavoro e solidarietà
Candidato sindaco

Francesco PERRONE

Candidati consiglieri

1 BONGERMINO Lorenzo
2 BONORA Vito Mario
3 CARRERA Michele
4 CICCARONE Maria
5 CLEMENTE Bonaventura
6 D’APRILE Natasha
7 LOMASTRO Francesco
8 MELE Francesco
9 MORETTI Giovanni
10 PACCIANA Antonella
11 PASSARELLI Antonella
12 PUTIGNANO Concetta
13 ROSANO Feliciano
14 RUSSO Luigi
15 SANTERAMO Miriana
16 VISCIGLIO Giovanni
____________________________________________________________

Lista Movimento Cinque Stelle
Candidato sindaco

Daniele BOZZA

Candidati consiglieri

1 MALAGNINI Michela
2 LARATO Gianvito
3 D’AMBROSIO Filomena
4 CICCARONE Lorenzo
5 LEGROTTAGLIE Giovanni
6 NIGRO Pietro
7 CEFALO Antonella
8 GALLITELLI Giovanni
9 CALIA Marino Nicola
10 BELLINI Filippo
11 BOZZA Maria Laura
_____________________________________________________________

Lista Civici per Minei sindaco
Candidato sindaco

Vito MINEI

Candidati consiglieri

1 PETRAGALLO Doriana
2 ANDREUZZI Milena
3 CASAROLA Maria
4 COMETA Salvatore
5 GENTILE Ernesto
6 MADDALENA Giuseppe
7 PERRONE Leonardo
8 PERRONE Pietro
9 PERRUCCI Giuseppe
10 PUCCI Nunzia
11 PUNZI Luigi
12 TUCCI Pietro
13 VAREGLIANO Maria
14 VENEZIA Nunzio
15 LIMITONE Roberto

Lista Forza Italia
Candidato sindaco

Vito MINEI

Candidati consiglieri

1 PERRONE Antonio
2 SANTANTONIO Francesco
3 ASTONE Raffaella
4 BONGERMINO Cosimo
5 BOZZA Davide
6 CAPODIFERRO Angela
7 CIRIELLI Rosa
8 DI CROCE Vitalba
9 FALCONE Emanuele
10 MICCOLIS Giovanna
11 MINEI Beatrice
12 PERRONE Giampaolo
13 PUTIGNANO Anna
14 RUSSI Maurizio
15 TRIGIANTE Mattia
16 VALENTINI Emanuele

Lista Fratelli d'Italia
Candidato sindaco

Vito MINEI

Candidati consiglieri

1 GIANNICO Margherita
2 STRIPPOLI Cataldo
3 ANGELILLO Tommaso
4 BILOTTA Giuseppe
5 D’ADDARIO Angela
6 D’AMBROSIO Giovanni
7 D’APRILE Simone
8 DE BIASI Concetta
9 DI CAPUA Veronica
10 GEMINALE Angelo
11 GIANCIPOLI Lisa
12 MONTANARO Domenico
13 PISTOIA Rosa
14 PUTIGNANO Giannicola
15 SARACISTA Domenico
16 TUCCI Michele

______________________________________________________________

Lista Futuro come Lopane sindaco
Candidato sindaco

Gianfranco LOPANE

Candidati consiglieri

1 CANTORE Francesco
2 CASAROLA Felice
3 CLEMENTE Leonardo
4 FANELLI Antonio
5 FUMARULO Rocco
6 GALLITELLI Antonio
7 LARATO Maria
8 MADDALENA Maria Grazia
9 MASTRODOMENICO Rachele
10 MELE Giovanna
11 PERRONE Antonella
12 PINTO Michele
13 SAVINO Luciano
14 SCARATI Gianvito
15 VAREGLIANO Anna Maria

Lista Laterza 2020
Candidato sindaco

Gianfranco LOPANE

Candidati consiglieri

1 ALFONSO Carmela
2 ASTONE Vittoria
3 CALELLA Oronzo
4 D’ANZI Rocco
5 GALANTE Federico
6 MADDALENA Arcangelo
7 MATERA Leonardo
8 MELE Francesco
9 NATILE Rosa
10 NIGRO Paolo
11 PERRONE Angelica
12 PUNZI Felicia
13 SANNELLI Sabrina
14 SERAFINI Carmela
15 STANO Domenica
16 TRIA Vincenzo

Lista Moderati di centro Lopane sindaco
Candidato sindaco

Gianfranco LOPANE

Candidati consiglieri

1 FRIGIOLA Francesco
2 CASAROLA Alessandro
3 CLEMENTE Stefano
4 CONFORTE Laura
5 DE MAURO Angelo
6 MANZOLI Consuelo
7 MINEI Nunzia
8 PALMISANO Vittorio
9 PIGNATELLI Marco
10 PUGLIESE Massimilla
11 PUNZI Annunziata
12 RUSSI Mariateresa
13 TRIA Lorenzo
14 TRIA Pasquale
15 TURITTO Graziana
16 VESTITA Marilena

Lista Salute ambiente e lavoro
Candidato sindaco

Gianfranco LOPANE

Candidati consiglieri

1 CALDARALO Giovanni
2 FILIPPETTI Anna
3 ANZILLOTTI Mario
4 BOZZA Gianluca
5 CLEMENTE Francesca
6 GALANTE Daiana
7 GALLI Luigi
8 GERUNDA Margherita
9 GORGOGLIONE Sara
10 MELE Giovanna
11 MISANO Giuseppe
12 PALATELLA Roberto
13 PAVONE Maria
14 SOLAZZO Basilio
15 VALENTE Pietro
16 ZILIO Rosanna
_____________________________________________________________

Lista Parisi sindaco
Candidato sindaco

Raffaele PARISI

Candidati consiglieri

1 CAPODIFERRO Donatella
2 COLACICCO Pietro
3 CRISTELLA Maria
4 DE BIASI Vito
5 DE LEONARDIS Francesco
6 IACOVIELLO Pietro
7 MALIZIA Anna
8 PACIULLI Lucia
9 PERRONE Angelo
10 PERRONE Margherita
11 PRESICCI Giovanni
12 RANALDO Agostino
13 SANNELLI Vito
14 SAPONARO Giovanna
15 SPORTELLI Loredana
16 VERDANO Angela

Lista Partito Democratico
Candidato sindaco

Raffaele PARISI

Candidati consiglieri

1 STANO Sebastio
2 BONGERMINO Michele
3 CLEMENTE Agata
4 CLEMENTE Antonietta
5 CLEMENTE Giovanni
6 DI CANDIA Maria
7 DI TARANTO Angela
8 LAFORGIA Lucrezia
9 LOFORESE Romeo
10 MACRI Valeria
11 MAELLARO Damiano
12 PASSARELLI Vito
13 PISCHETOLA Rosalinda
14 SCARATI Teresa
15 TURITTO Mario
16 SCALESE Piera

Lista Giovani Democratici
Candidato sindaco

Raffaele PARISI

Candidati consiglieri

1 BONGERMINO Maria
2 CLEMENTE Maria
3 DI TURO Leonardo
4 FORMICHELLA Roberto
5 FRIGIOLA Pietro
6 GALLITELLI Giuseppe
7 LOMAGISTRO Luigi
8 MASTRODOMENICO Luigi
9 MELE Tiziana
10 PALMISANO Maria Rosaria
11 PUTIGNANO Valentina
12 RUSSI Gennaro
13 TRIGIANTE Antonio
14 VAREGLIANO Nicoletta
15 VASCO Maria
16 BONGERMINO Sebastiano

Lista Laterza cresce
Candidato sindaco

Raffaele PARISI

Candidati consiglieri

1 COLUCCI Nicola
2 D’APRILE Mario
3 D’AURIA Vito
4 DE MEO Giovanni
5 LARATO Domenico
6 LOPARCO Vito Antonio
7 MASTROIACOVO Valentina
8 MELE Claudia
9 RENÒ Pietro
10 RUSSO Domenica
11 MINEI Ilaria
12 SURICO Mariangela
13 VIVO Filomena
14 CHISENA Mario
15 IACOBELLIS Loredana
16 DE CARLO Francesco

 

Ultimo aggiornamento: 8 Maggio, 18:53 © RIPRODUZIONE RISERVATA