Galatone, sfida a quattro con un outsider: l'uscente Filoni a caccia della conferma

Sabato 14 Maggio 2022

La sfida a tre che si era profilata all'inizio si è ampliata. E all'ultimo momento utile, in campo è sceso anche Sebastiano Zinobini, outsider della politica. Sarà lui, insieme a Emanuela Settimo De Mitri e ad Annamaria Campa a sfidare il sindaco uscente di Galatone, Flavio Filoni. Ecco, di seguito, le liste che li sostengono:

LISTE A SOSTEGNO FLAVIO FILONI

LA MEGLIO GIOVENTÙ Buccarella Cosimo, Canelli Ida, Cardinale Stefania, Cisotta Fiorenzo, De Giovanni Graziano, Dell’angelo Custode Fabiana, Ferro Immacolata Concetta, Gabellone Gabriele, Giaffreda Davide, Inguscio Lorenzo, Larini Francesco, Romano Roberto, Tondo Giampiero, Trasca Massimo, Vaglio Annalucia, Venuti Patrizia

GALATONE PROTAGONISTA Arnò Sara, Bove Roberto, Bray Matteo, Campeggio Carlo detto Carletto, Cardinale Giuseppe, Cavalera Adele, Cristalli Arturo, Danieli Chiara, De Pace Patrizia, De Paola Giulia Fattizzo Lidia, Felline Samuele, Mezzi Tiziana, Pellegrino Serena, Potenza Luigi, Zuccarino Marilena Partito Democratico Antico Pina, Caputo Claudia, De Giorgi Endrio, Dorato Caterina, Filoni Cinzia, Gira Angelica, Inguscio Iacopo, Martinicca Luana, Migliaccio Mattia, Miglietta Benedetta, Natalini Graziano, Nico Alessandro, Stella Paolo, Terragno Sebastiano, Vetere Giulia, Vinci Alessandro

INSIEME PER GALATONE Bove Cadia, Calò Monia, Campeggio Cristian, Cipressa Roberta, Di Gesù Daniela, Ferrocino Elisabetta, Gatto Biagio, Liquori Salvatore, Liquori Valentina, Marra Biagio, Martalò Gabriele, Mino Stefania, Pellegrino Francesca, Pellegrino Luca, Spirito Silvia, Vainiglia Mariachiara CAMBIAMENTI Aloisi Crocifisso, Aragosa Andrea, Campa Michela, Caputo Luca, Marinaci Natalia, Migali Michela, My Maurizio, Pellegrino Gloria, Pinca Maurizio, Pinnella Elisa, Potenza Lucio, Russo Mimma, Terragno Agostino, Vaglio Darlene, Vaglio Giuseppe, Vetere Roberta

CON GALATONE Aramini Ivana (indipendente), Colazzo Salvatore, Danieli Mario, De Mitri Veronica, Donadei Valentina, Epifani Vincenzo, Filoni Donato, Filoni Emily, Gatto Benedetta, Gemello Annamaria, Malerba Gessica, Marasco Emanuela, Misciali Mara, Monaco Annamaria, Moretto Valentino, Stifanelli Luigi GALATONE AL CENTRO Aramini Nadia, Auricchio Maurizio, Bove Marilena, Caputo Fernando, Casaluci Federica, De Giorgi Giuseppe, Gabrieli Paolo, Giglio Gianluca, Inglese Ilenia, Larini Maria, Milelli Graziano, Russo Carmine Roberto, Toma Valerio, Trianni Cosimo, Vecchione Andrea, Zuccalà Anna Rita.

LISTE A SOSTEGNO DI EMANUELA SETTIMO DE MITRI

LISTA PROGETTIAMO GALATONE Maglio Luigi, Colopi Antonia, Granieri Giorgio, Inglese Pierluigi, Quarta Ilenia, Parisi Angelo, Greco Stefania, Calò Simone, Siciliano Antonella, Perrone Davide, Cuppone Monica, Mastragiovanni Mattia, Apollonio Annatonia, Fattizzo Antonio Dario, Stapane Luisa, Dandolo Giuseppe

LISTA IMMAGINA DOMANI Varra Giovanni, Simone Angelo, Mirenda Federica, Misciali Meri, Zenobini Marzia, Schittzer Marco, Chirivi’ Nicoletta, Rizzo Massimo, Miglietta Fabrizio, D’alfonso Antonio, Giglio Sofia, Ferrante Lorenzo, Bonetti Mattia, Potenza Simonetta, Tedesco Gianluca, Magurano Giorgio

LISTA LEGALITA’ TRASPARENZA PARTECIPAZIONE Scrascia Marco, Pellegrino Magda, Mantegani Alessandro, Martina Alessandro, Costantini Luca, Marcuccio Iolandina, Marcuccio Anna, Carmagnola Daniele, Zollino Andrea, Maglie Luca, Spirito Anna, Micaletto Barbara, Toma Donata, Scrascia Giorgia, Galeone Francesco, Ferrara Francesca Romana

CANDIDATO SINDACO SEBASTIANO ZINOBINI

CANDIDATI CONSIGLIERI Chirivì Sandro, De Giorgi Antonio, Greco Vincenzo, Inguscio Adriano, Leo Chiara, Marulli Elisabetta, Petrucelli Paola, Rizzo Matteo, Russo Mina, Zanier Giovanni, Zenobini Adriano, Vincenti Giovanni

LISTE A SOSTEGNO ANNAMARIA CAMPA

VIVIAMO GALATONE Albertone Vincenzo, Colazzo Matteo, Dandolo Stefano, De Braco Giorgio, Fersini Adriano, Frezza Francesco, Invidia Benedetto, Marra Paolo Cosimo, Nico Giusi, Papa Sandra, Rapanà Silvia, Resta Marialucia, Spagna Enrico, Terragno Alba, Terragno Luciana, Zuccalà Stefano

GALATONE FUTURA Bottazzo Katia, Cardinale Antongiulio, Colazzo Carmela, Colazzo Isabella, Colletti Francesca, De Monte Pasquale, Garacci Graziana, Iuorio Mirella, Lisi Mariarosaria, Mele Salvatore, Migali Stefano, Oscarini Marco, Pinca Pierpaolo, Prete Pasquale, Salzano Federica, Zenobini Ilaria

GALATONE 2022 Bellafronte Giusy, Dell’angelo Custode Cosimo detto Mimino, Francone Endrio, Garacci Antonio, Giaffreda Claudia, Grasso Corrado, Grasso Cristina, Mandolfo Giorgio, Marcuccio Alessandra, Miccoli Giulio, Musca Michela, Prete Luigi detto Gigi, Russo Claudia, Scudo Nicoletta, Stapane Anna Elena, Tundo Alessio

IMPRONTA SOCIALE Muci Egidio, Ambrosanio Patrizia, Capua Davide, Carciofo Giulia, Colopi Antonio, Cuppone, Leonardo, Dolce Elisa, Filieri Roberto, Maglio Daniela, Miglietta Ilaria, Minerba Valeria, Palomba Anna, Però Giulia, Potenza Maria Elvira, Simone Alessandra, Zizzari Angelo Michele

LEI Benda Federica, Chirivì Natascha Giulia, Colazzo Daniela, Contaldo Concetto Dino, Corrente Fabio, Cuppone Massimiliano, Della Rocca Federica, Dolce Federica, Gatto Federico, Giuri Samuele, Migali Antonio, Notaristefano Roberta, Pellegrino Giancarlo, Quarta Gloria, Roberto Luca, Varra Fernando

MOVIMENTO REGIONE SALENTO Bevilacqua Sonia, Cardinale Daniela Damiana, Colazzo Aurelio, Colazzo Graziano, Gabrieli Giuseppe, Gira Luca, Marsano Daniela, Milelli Luisa, Pisanelli Silvia, Potenza Sebastiano, Rapanà Giovanni, Roseto Ivan, Trianni Raffaele, Tricarico Albina, Zecca Vito, Zenobini Antonio

PRIMA GALATONE Alemanno Emanuela, Angelelli Rita, Bove Agostino, Colazzo Veronica, Gabrieli Pietro detto Piero, Gatto Andrea, Lauria Monica, Marra Marica, Martinicca Giuseppe, Mezzi Carla, Miglietta Manuel, Negro Francesca, Nisi Alessandro, Palma Lavinia, Stapane Giuseppe, Vetracca Antonio

 

 

 

Ultimo aggiornamento: 19:35 © RIPRODUZIONE RISERVATA